• Апрель 2021
    « Мар

21 марта состоялась рабочая встреча мэра г. Батайска Валерия Васильевича Путилина, с делегацией руководителей предприятий города, и настоятеля прихода протоиерея Сергия Наливайко. В ходе визита Валерий Васильевич поднялся на строительные леса и ознакомился с ведущимися в храме благоукрасительными работами по монтажу лепного декора колонн и живописному убранству тромпов (парусов). Протоиерей Сергий Наливайко показал мэру уже готовые росписи изображающие Евангелистов, выполненные питерским художником, членом Союза художников России Михаилом Харечко.

Совещание продолжилось на территории прихода, где решался вопрос о ночной подсветке здания храма и памятника апостолу Андрею Первозванному.

В ходе визита Валерий Васильевич ознакомился с новой, запущенной в эксплуатацию прошедшей зимой, котельной прихода.

По итогам встречи были обозначены актуальные вопросы и направления дальнейших совместных действий администрации города и Троицкого прихода.