• Апрель 2021
    « Мар

В Батайске прошла акция «Молодежь за здоровый образ жизни»

Опубликовано: Декабрь - 1 - 2016 681 просмотров

В Батайском техникуме информационных технологий и радиоэлектроники «Донинтех», в рамках декады профилактики вредных привычек и пропаганды здорового образа жизни прошла акция «Молодежь за здоровый образ жизни». Участие в акции приняли более 120 первокурсников и преподаватели техникума, настоятель Троицкого прихода протоиерей Сергий Наливайко, начальник отдела физической культуры и спорта Администрации города Батайска Георгий Крикоров, серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года Алексей Денисенко, врач-инфекционист Николай Проценко.

Алексей Денисенко рассказал ребятам о необходимости здорового образа жизни, включающего в себя регулярные занятия спортом. Николай Проценко привел факты о вреде табакокурения и угрозах жизни, возникающих при приеме наркотических средств. Протоиерей Сергий обратил внимание подрастающего поколения на тот факт, что главный дар Бога людям – это дар жизни, который надо беречь смолоду.   И чтоб сохранить этот дар, необходимо прислушиваться к голосу совести и советам родителей.

В ходе мероприятия агитбригада старшекурсников провела флеш-моб «Не порти жизнь!».

В завершении встречи заместитель директора техникума по учебно-воспитательной работе Тамара Левченко поблагодарила участников встречи за совместную продуктивную работу.