• Февраль 2020

В Батайске освятили новые реанимобили

Опубликовано: Декабрь - 17 - 2019 81 просмотров

Многие прихожане увидели территории Троицкого прихода несколько автомобилей скорой помощи. Однако повод появлению спасательных бригад в храме только радостный. Санитарный автопарк города Батайска пополнился тремя новыми картами скорой помощи на базе автомобиля «Газель». Настоятель прихода протоиерей Сергий Наливайко совершил освящение вновь прибывших машин.

Автомобили российского производства, оснащены современным медицинским оборудованием: электрокардиографом, наркозным аппаратом, дефибриллятором, кислородным баллоном и т.д. По словам Натальи Пивненко, главного врача ЦГБ, на смену ежедневно заступают около 10 бригад. В сутки выполняется 100-120 вызовов, госпитализируется около 30 человек. Поэтому новая техника будет большим подспорьем в работе станции скорой помощи.