• Октябрь 2020
    « Авг

В Батайске отметили Масленицу

Опубликовано: Февраль - 28 - 2020 194 просмотров

Масленица является одним из самых популярных в народе праздников. Наверное, эта народная традиция популярна потому, что воплощает в себе яркое выражение широкой русской души:  шумные веселые гулянья, яркие наряды, богатый стол и отличный повод пообщаться с родственниками и друзьями, ощутить себя членом большой семьи.

Несколько лет подряд празднование Масленицы на подворье Троицкого прихода г. Батайска становится большим событием для прихожан. Как и в предыдущие года по окончании Божественной Литургии прихожан ожидал интересный праздник. Молодежный хор исполнял народные русские, украинские и казачьи песни. Для детей и взрослых были организованны различные игры.  В огромных самоварах заварили более 70 литров ароматного чая из чабреца и душицы.  Молодежь Троицкого прихода испекла около полутысячи домашних блинов. Особой популярностью пользовались блинчики «пылу жару», изготавливаемые  прямо во дворе прихода.