• Сентябрь 2018
    « Авг

В Батайске прошел праздник «Православная семья»

Опубликовано: Июль - 9 - 2018 170 просмотров

8 июля 2018 года, в день святых благоверных князей Петра и Февронии, на территории Вознесенского храма состоялся семейный праздник «Православная семья», участие в котором приняли прихожане Троицкого прихода и диакон Виктор Чалый.

В рамках фестиваля была проведена конкурсная и концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы Дома культуры. Для маленьких гостей был организован мастер-класс по изготовлению поделок из воздушных шаров. К участию в семейном конкурсе были приглашены девять семей от храмов благочиния. Выступления участников оценивало жюри, в составе которого: благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко, клирик Свято-Троицкого храма диакон Виктор Чалый, ведущий методист ДК «Русь» Наталья Новикова.

Конкурсная программа началась с приветствия команд и домашнего задания, которое включало в себя творческое выступление и приготовление пирога. Родители и дети демонстрировали свои таланты, отвечали на вопросы ведущих, пели и играли на музыкальных инструментах. По оценкам жюри определились три победителя, первым из которых была команда, представлявшая Вознесенский храм.

Благочинный приходов г.Батайска иерей Пётр Удовенко поблагодарил всех за праздник, который был подготовлен совместными силами и вручил всем участникам памятные подарки. Обращаясь к гостям, благочинный пожелал всем семьям сохранять любовь, верность и быть единым целым не только в праздники, но и в повседневной жизни. Со словами благодарности выступил также настоятель Вознесенского храма иерей Валерий Шильченко, вручивший сотрудникам ДК «Русь» грамоты за помощь в организации и проведении семейного праздника.  В завершении вечера для всех гостей была организована праздничная трапеза.

По материалам сайта Ростовской епархии