• Февраль 2019

В Батайске прошел Форум родительской общественности

Опубликовано: Ноябрь - 24 - 2018 147 просмотров

24 ноября в Батайске прошел традиционный Форум родительской общественности. Глава администрации города Геннадий Павлятенко выступил с приветствием на открытии Форума и поздравил всех участников с наступающим праздником — Днём матери.  Участие в форуме приняли начальник управления образования Людмила Берлим, начальник управления культуры Антонина Гетманская. На форуме так же выступил настоятель Троицкого прихода протоиерей Сергий Наливайко, отметивший в своей речи необходимость сохранения традиций и семейных ценностей в нашем обществе.
Темой форума стали взаимоотношения родителей и детей. Из года в год в нашем городе сохраняется положительная динамика рождаемости, Батайск — единственный город среди городов и районов Ростовской области, в котором рождаемость превышает смертность и численность населения постоянно растет. И такие мероприятия, как Форум родительской общественности, могут стать площадкой для формирования нового бренда в сфере образования — «Батайское воспитание», объединяющего высокий уровень знаний, развитие творческих способностей и моральных качеств будущих поколений батайчан.