• Май 2018
    « Апр

В Батайске создан совет отцов

Опубликовано: Декабрь - 11 - 2017 272 просмотров

В Батайске состоялся Форум родительской общественности на тему «Роль отца в семейном воспитании». На Форуме присутствовал мэр города Валерий Путилин, председатель Батайской городской Думы Валерий Симоненко, депутаты городской Думы, председатель городского Совета ветеранов Степан Плахов настоятель Троицкого прихода протоиерей Сергий Наливайко, родители, педагоги и учащиеся школ.

Трогательный и яркий праздник, посвященный отцам — и их роли в семье и воспитании детей — станет новой традицией батайского образования, и будет ежегодным. Об этом сообщила в своем выступлении начальник управления образования Батайска Людмила Берлим. Каждая школа подготовила свой творческий номер с участием детей и их пап. Талантливые мужчины продемонстрировали умение танцевать, петь, играть в театральных постановках, а главное — искренне любить и заботиться о сыновьях и дочерях. В заключение участникам Форума представили Совет отцов: в него вошли папы учеников школ и воспитанников детсадов города. В резолюции, принятой на Форуме, говорится: » В нашей стране мужчины вытеснены из процесса воспитания, и в этом назрела острая необходимость. Создание совета отцов в школе — требование времени. Совет должен способствовать пропаганде мужского воспитания, поведения, эталоном отцовства для детей и эмоциональной поддержкой и опорой для педагогов и родителей. Координационным центром школьных советов отцов должен стать Городской Совет отцов, избранный на форуме».
По материалам сайта администрации города