• Сентябрь 2021
    « Авг

В Батайске состоялась литургия с участием 4 молодежных хоров

Опубликовано: Сентябрь - 5 - 2021 12 просмотров

4 сентября 2021 года в Свято-Троицком храме города Батайска состоялась литургия с участием 4 молодежных хоров. Богослужение возглавил благочинный Батайского округа иерей Анатолий Просиченко, а сослужили ему настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Наливайко, руководитель Епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Дионисий Сакович, клирики Свято-Троицкого храма. Песнопения исполнили молодежные хоры Свято-Троицкого и Николо-Матроновского храмов города Батайска, Татианинского храма при ДГТУ и кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы.

Состоявшаяся Литургия с участием нескольких молодежных хоров — уже третья по счету в Ростовской-на-Дону епархии за последние годы. Первые две Литургии состоялись в Преображенском храме села Займо-Обрыв и в Татианинском храме при ДГТУ.

Одним из главных итогов третьей совместной Божественной литургии стало создание сводного молодежного хора Ростовской-на-Дону епархии, который возглавит клирик Ростовского кафедрального собора диакон Димитрий Коляда.