• Апрель 2024
    « Мар

10 марта в Троицком храме прошел второй тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады, который в 2024 году стал юбилейным. Двадцать лет этот образовательный проект собирает учащихся воскресных школ г. Батайска с целью выявления в творческой и дружеской атмосфере сильнейших учеников и стимулирования отстающих. Педагоги воскресных школ участвуют в разработке заданий для учеников и их родителей, стараясь повысить знания как детей, так и взрослых о законе Божием и Церкви.
2024 год объявлен в России Годом семьи, поэтому основной темой олимпиады стала тема семьи в Священной истории. Около 70 учеников их всех приходов г. Батайска соревновались в знании истории Церкви, а также церковнославянского языка. 15 призеров второго тура примут участие в третьем, региональном туре олимпиады, который пройдет в г. Ростове-на-Дону.
Благочинный Батайского округа иерей Анатолий Просиченко и иеромонах Серафим (Баленко) наградили победителей и всех юных участников соревнований, вручив им дипломы и сертификаты.
Для участников олимпиады был организован сладкой стол, блины, чай из самовара, а такте проведены экскурсии по храму и колокольне.