• Сентябрь 2021
    « Авг

Ученики городской школы № 2, вместе с преподавателем предмета «Мировая художественная культура» Варламовой Юлией Станиславовной посетили Троицкий храм, в котором ознакомились с историей строительства, рассмотрели различные типы и стили живописи, лепного декора и декоративных элементов храма. Так же ребята познакомились с такими видами искусства как мозаичные витражи, скульптура и другие виды пластического искусства. Экскурсовод Виталий Филатов рассказал ребятам об иконописи, почитаемых иконах и их художественном отличии друг от друга и ответил на возникшие вопросы.

Особый интерес гостей вызвало посещение нескольких ярусов колокольни, с которой открывается великолепный вид на город Батайск и окрестности.