• Сентябрь 2020
    « Авг

12 июня в Троицком приходе с. Самарское, по инициативе благочинного Азовского округа протоиерея Владимира Удовенко, состоялось уникальное событие. Впервые за все время существования храма в его стенах было совершено соборное Богослужение, в котором приняли участие 25 священников и 3 дьякона. Это событие вызвало большой интерес среди жителей села, которые пришли в храм. Некоторые из них не смогли сдержать слез от благолепной службы.

По окончании Богослужения вокруг храма был совершен Крестный ход, после которого было провозглашено многолетие Святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и правящему архиерею Ростовской епархии митрополиту Меркурию.

С благодарственным словом к собравшимся священнослужителям обратился настоятель прихода иерей Яков Ольховатов, в котором поблагодарил своих братьев во Христе за совместную молитву.