• Октябрь 2020
    « Авг

В школе №16 в Батайске установили мемориальную доску

Опубликовано: Октябрь - 13 - 2016 1595 просмотров

13 октября школе № 16 г. Батайска состоялось открытие мемориальной доски Александра Игоревича Пасюкова — кавалера Ордена МУЖЕСТВА, награжденного посмертно. Александр Пасюков учился в этой школе с 1984 по 1996 год. В 1999 году погиб в Дагестане при выполнении воинского долга. Указом Президента Российской Федерации, Александр Игоревич Пасюков был награжден орденом «Мужества» посмертно.
На митинге выступили Владимир Ганзенко – председатель Батайского городского отделения Ростовской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны», по чьей инициативе была открыта данная мемориальная доска, полковник в отставке Алексей Попович, член союза журналистов России, начальник пресс-службы Центра ветеранов боевых действий г. Ростова-на-Дону Виктор Москаленко, Татьяна Николаевна Пасюковой — мама Александра, настоятель Троицкого прихода протоиерей Сергий Наливайко, директор МБОУ СОШ №16 Ирина Мазовка. По окончании мероприятия ученики школы возложили цветы к мемориальной доске.