• Декабрь 2021
    « Ноя

День «Белых журавлей» отметили в Батайске

Опубликовано: Октябрь - 23 - 2021 69 просмотров

22 октября в России отмечают литературный праздник «Белые журавли», который был предложен поэтом Расулом Гамзатовым как дань памяти о павших на полях сражений во всех военных конфликтах.  В этот день вспоминают тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений.

Уже несколько лет подряд библиотекарь школы № 4 г. Батайска Наталья Ерошенко организует литературный праздник для учащихся. В этом году, при поддержке депутата Батайской городской думы Анатолия Павлятенко, праздничное мероприятие прошло в Народном военно — историческом музейном комплексе «Самбекские высоты», где расположен памятник журавлям. Участие в мероприятии приняли клирик Троицкого храма иеромонах Серафим (Баленко) и методист центра развития образования г. Батайска Марина Гырдымова.

В своем обращении к молодому поколению иеромонах Серафим отметил, что изучение культурного, духовного, нравственного наследия своей страны является основополагающим фактором для становления личности и позволяет глубже понять те процессы, которые происходят и будут происходить вокруг нас в будущем.