• Октябрь 2021

День освобождения отметили в Батайске

Опубликовано: Февраль - 7 - 2017 620 просмотров

Настоятель Троицкого прихожа принял участие в  траурном митинге, посвященном Дню освобождения Батайска от немецко-фашистских захватчиков, состоявшемся 7 февраля в парке им. Ленина.

У мемориала «Клятва поколений» собрались горожане с цветами, чтобы возложить их к подножию памятника павшим воинам и горящему в память о них Вечному огню.

Торжественную процессию, растянувшуюся на десятки метров, возглавили мэр Батайска Валерий Путилин. В шествии приняли участие благочинный приходов г. Батайска, духовенство города, председатель городской Думы Валерий Симоненко, депутаты областного Законодательного собрания, председатель городского совета ветеранов Степан Плахов.
Память павших почтили минутой молчания, затем началось возложение цветов. После ветеранов, духовенства и руководства города букеты возложили ветараны Батайска и рабочие коллективы города.