• Ноябрь 2018
    « Окт

Детям рассказали о православии

Опубликовано: Июль - 3 - 2018 112 просмотров

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад №7 «Кораблик» г. Батайска, в рамках деятельности по духовно – нравственному воспитанию прошел урок, на который был приглашен иерей Сергий Ступак. Встреча прошла с детьми  подготовительных групп: «Алые паруса» и «Морские звездочки». Батюшка в доступной форме для детей рассказал, что такое церковь.

Из рассказа отца Сергия они узнали о таинствах церкви, о семейном благополучии, о православном понятии добра и зла, о вере и неверии, о том, что молитвы верующих соединяют землю с небом и не дают человеку разочароваться, впасть в уныние, заболеть душой и ослабнуть.

Обстоятельно, доступно, душевно с примерами из Святого Писания и из жизни он отвечал на каждый вопрос. Священник  рассказал детям о христианских праздниках. Особенно подробно остановился на предстоящем празднике 8 июля.

Современный День семьи, любви и верности приурочен к отмечавшемуся на Руси дню памяти Петра и Февронии Муромских. Эти святые являются покровителями брака и супружеской любви. Их союз выдержал немало испытаний судьбы и стал воплощением любви и искренности, уважения и преданности друг другу.

Время отведенное, для беседы прошло, на одном дыхании. Встреча прошла в атмосфере особой теплоты, взаимопонимания и   доброты. Расставаясь, слушатели выразили надежду, что встречи с батюшкой станут доброй традицией в детском саду.

Подобные встречи священника с детьми и его беседы дают возможность воспитанникам детского сада с малых лет прикоснуться к православию и вечным христианским ценностям, лежащим в основе русских традиций.

По материалам сайта детского сада «Кораблик»