• Май 2024
    « Апр

Дом культуры «Русь» отметил 60-летний юбилей

Опубликовано: Апрель - 27 - 2024 196 просмотров

26 апреля 2024 г. муниципальное бюджетное учреждение культуры Дом культуры «Русь» г. Батайска отметило 60-летний юбилей.

Городской Дом культуры был построен в Западном микрорайоне г. Батайска в 1964 году. Сейчас именно здесь проходит вся социально-общественная жизнь жителей района. В Доме культуры, под руководством директора Светланы Банько, работает 50 клубных объединений и коллективов народного творчества, в которых занимается около 780 человек.

Участие в праздновании юбилея культурного учреждения приняли Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Борис Вальтер, председатель Батайской городской Думы — глава города Батайска Игорь Любченко, настоятель Троицкого прихода г. Батайска протоиерей Сергий Наливайко и другие почетные гости.  В ходе мероприятия начальник Управления культуры г. Батайска Антонина Гетманская вручила наиболее активным и талантливым представителям творческого сообщества почетные грамоты и благодарственные письма. Завершилось празднование юбилея праздничным концертом.