• Январь 2022
    « Дек

«Классные встречи» — это интересно

Опубликовано: Ноябрь - 29 - 2021 92 просмотров

В рамках проекта «Классные встречи», реализуемого Российским движением школьников, в школе № 4 г. Батайска проводятся мероприятия, в ходе которых у школьников появляется уникальная возможность лично пообщаться с учёными, спортсменами, общественными деятелями культуры и искусства, известными личностями современности. С 2019 года этот проект вошёл в Федеральный проект «Социальная активность» Национального проекта «Образование».

В школе ведется активная работа, направленная на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, создан школьный музей — победитель областного конкурса школьных музеев в номинации «Хранители воинской славы». Ученики школы принимают участие в различных поисковых работах. Именно поэтому встреча с представителями «Поискового движения России» вызвала у ребят особый интерес. В мероприятии приняли участие сотрудник поискового отряда «Застава» Александр Шлыков, пресс-секретарь Батайского отделения Поискового движения России Елена Скрипко, клирик Троицкого прихода г. Батайска иеромонах Серафим (Баленко). В ходе встречи гости ознакомили ребят с процедурой проведения поисковых работ, представили различные виды исторического оружия и находки с различных раскопок. По окончании мероприятия, выступающие ответили на многочисленные вопросы и подарили в школьный музей ценные экспонаты, найденные в ходе поисковых работ.