• Май 2019
    « Апр

Концерт ко Дню Победы 2019

Опубликовано: Май - 12 - 2019 87 просмотров

В восьмой раз актовый зал Троицкого прихода собрал прихожан и гостей прихода на традиционный концерт Молодежного отдела, посвященный 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день во дворе прихода,  в честь дня памяти жен-мироносиц был накрыт сладкий стол и заварен чай из старинного самовара.

Концерт начался с исполнения пасхального «Христос Воскресе». В программе присутствовали песни военных лет: «Хотят ли русские войны», «Шел солдат», «Вставай страна огромная», «Когда мы были на войне», «Журавли», «На Мамаевом кургане» и многие другие». Хореограф Любов Боева поставила с самыми маленькими участниками концерта несколько танцевальных композиций.

Концерт сопровождался показом кинохроники военных лет.

По традиции, заложенной Таисией Кузьминичной, её дочь Нина Александровна Кисиленко угостила артистов конфетами.

Произнося заключительное слово протоиерей Сергий Наливайко поблагодарил Молодежный отдел за прекрасный концерт, зрителей за аплодисменты и проявленное внимание.

По сложившейся традиции концертный вечер был продолжен в трапезной прихода, где ветераны войны пообщались с молодежью.