• Июль 2022
    « Июн

Концерт ко Дню Победы 2022

Опубликовано: Май - 15 - 2022 57 просмотров

После эпидемиологических ограничений актовый зал Троицкого прихода вновь был полон прихожанами и гостями, пришедшими на традиционный концерт Молодежного отдела, посвященный 77 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

На концерте присутствовали депутат Городской думы г. Батайска, директор школы № 16 Ирина Мазовка, начальник управления культуры города Антонина Гетьманская, заместитель директора Детской музыкальной школы №1 г. Батайска, заслуженный работник культуры Российской Федерации Нина Кисиленко, директор Городского культурно-досугового центра г. Батайска Александра Савицкая.

В ходе концерта молодежь исполнила такие композиции как «Вставай страна огромная», «Синий платочек», «Вечер на рейде», «Смуглянка», «Журавли».

Изюминками концерта стали выступления воспитанников младшей группы воскресной школы. Ребята исполнили плясовую казачью песню на мелодию кавказской лезгинки «Ойся, ты ойся», «Русская рать», народные хороводные композиции.

В ходе концерта на большом экране показывали отрывки военной кинохроники, а завершился концерт совместным исполнением могучей музыкальной композиции «День Победы».

По традиции, заложенной ветеранов ВОВ, Таисией Кузьминичной Юркевич, её дочь Нина Александровна Кисиленко угостила артистов конфетами и отметила высокий уровень  концерта.

Произнося заключительное слово протоиерей Сергий Наливайко поблагодарил Молодежный отдел за прекрасный концерт, зрителей за аплодисменты и проявленное внимание.