• Ноябрь 2018
    « Окт

Миссионерский театр открыл новый театральный сезон

Опубликовано: Октябрь - 22 - 2018 66 просмотров

21 октября в актовом зале воскресной школы Троицкого прихода г. Батайска состоялось открытие 8 театрального сезона Миссионерского театра. Театр, созданный прихожанами прихода по инициативе Натальи Юрьевой и благословению настоятеля прихода протоиерея Сергия Наливайко, ведет активную миссионерскую деятельность, представляя в различных храмах Ростовской епархии, социальных учреждениях, детских садах как спектакли на православные темы, так и литературно-музыкальные концерты, посвященные России и судьбам великих русских людей.
Открывая сезон 2018-19 года, артисты театра подготовили концерт  из двух частей. Первую часть концерта, посвященную поэзии Белой эмиграции, открыли Сергей Шевченко и Надежда Крамскова, в исполнении которых  зрители услышали музыкальные композиции на стихи русских поэтов начала ХХ века. Во второй части концерта зрители услышали донские казачьи и русские народные песни в исполнении Православного ансамбля этнической песни «Казачья застава»,  творческого коллектива Дома культуры железнодорожников г.Батайска.