• Декабрь 2020
    « Ноя

9 июня Троицкий приход  г. Батайска отметил второй престольный праздник, отмечаемый в день Святого Духа. Вознести совместные молитвы и разделить праздник вместе с батайчанами приехали  настоятель  и клирик Преображенского храма с. Обуховка митрофорный протоиерей Николай Дяур и иерей Владимир Дяур, игумен Старочеркасского мужского монастыря Макарий (Зеленков), настоятель Никольского храма с. Семибалки иерей Олег Романов, клирик Ростовского кафедрального собора иеромонах Рафаил (Митрофанов), клирик Михайловского храма г. Червонопартизанска протоиерей Михаил Теребунцев (Украинская православная церковь). Во время Божественной Литургии священники и миряне молились о даровании мира стране Украинской и умягчении сердец.

По окончании Литургии состоялся крестный ход, во главе которого шли более двадцати хоругвеносцев и восемь священников в зеленых и изумрудных облачениях.

В конце службы гости поздравили настоятеля прихода протоиерея Сергия Наливайко и прихожан храма с праздничным днем, а протоиерей Михаил Теребунцев рассказал прихожанам о ситуации на Украине.

Поблагодарив всех, кто смог прийти в этот день в храм, настоятель прихода пригласил всех присутствующих пройти к праздничным столам на обед, которые накрыли прихожанки  для гостей прихода.