• Август 2019
    « Июл

На минувших выходных Троицкий приход посетили начальник отдела по делам молодежи Администрации г. Батайска, председатель Молодежного парламента при Батайской городской думе V созыва Светлана Клюшева и представители городского молодежного совета.

В ходе визита гости ознакомились с работой Молодежного отдела Троицкого прихода, побывав на организованном празднике Масленицы. Настоятель прихода протоиерей Сергий Наливайко провел экскурсию по территории, рассказал историю возникновения прихода, строительства храма. Члены делегации побывали на уроке церковного пения в младшей группе воскресной школы. В храме желающие смогли приложиться к святыням, хранящимся в храме – чудотворной иконе Почаевской Божией Матери, частичкам мощей преп. Киево-Печерских угодников Божиих, блаж. Матроны Московской и других святых.

На память о встрече настоятель прихода вручил каждому иконочку с изображением Пресвятой Богородицы.

По итогам встречи Светлана Клюшева и протоиерей Сергий Наливайко договорились о дальнейшем совместном сотрудничестве и работе.