• Октябрь 2017

Мэр Батайска наградил Якова и Таисию Наливайко

Опубликовано: Июль - 9 - 2017 333 просмотров

В день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, на парапете Городского культурно-досугового центра Батайска рядом с памятником Петру и Февронии прошел молебен, который совершили благочинный Батайского округа иерей Петр Удовенко, настоятель Троицкого прихода протоиерей Сергий Наливайко, настоятель Покровского прихода протоиерей Владимир Удовенко.  В мероприятии приняли участие мэр города Валерий Путилин, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валерий Гурин, председатель Батайской городской Думы Валерий Симоненко, представители администрации и организаций города. Из Покровского храма города Батайска к месту молебна была привезена икона святых Петра и Февронии с частицами мощей. К ним могли приложиться все присутствующие и попросить у святых помощи в семейной жизни.

Молебен дал старт празднику Дню семьи, любви и верности, в рамках которого в актовом зале администрации Батайска состоялась поздравление семей-юбиляров. В течении дня на городской площади прошли фестиваль семейных талантов, а также праздничный концерт и конкурсы для всех желающих.