• Август 2017
    « Июл

Над Батайском засияли новые купола

Опубликовано: Август - 9 - 2017 83 просмотров

В день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, в одноименном храме  г. Батайска отметили престольный праздник.

Богослужение возглавил благочинный приходов Батайского округа иерей Петр Удовенко. За Литургией молились настоятели и прихожане всех городских храмов, паломники из других городов. На праздничном богослужении присутствовали мэр г. Батайска Валерий  Путилин, сотрудники Администрации города, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валерий Гурин, меценаты храма.

В этот день все присутствующие стали участниками крестного хода, а также исторического события — освящения куполов и надглавных крестов с последующей установкой.

По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, чин освящения куполов совершил благочинный приходов Батайского округа иерей Петр Удовенко.