• Сентябрь 2019
    « Июл

31 января 2019 года в Большом зале Государственного Кремлевского дворца состоялся торжественный акт, посвященный 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви 2009 года и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В торжественном акте в Кремле приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин и Святейший Патриарх Кирилл.

На праздничном мероприятии присутствовали Предстоятели и представительные делегации Поместных Православных Церквей, прибывшие в Москву для участия в торжествах.

Затем состоялся праздничный концерт. На сцене Государственного Кремлевского Дворца выступил сводный хор Русской Православной Церкви, состоящий из 700 певцов. В составе хора — детские, смешанные и мужские хоры.

В концертной программе прозвучали произведения Д. Аллеманова, В. Зиновьева, С. Рахманинова, П. Чеснокова, архимандрита Матфея (Мормыля), Г. Свиридова, И. Дунаевского, Т. Хренникова, С. Туликова, А. Микиты.

После торжественного акта в Трапезных палатах кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялся прием по случаю 10-летия Поместного Собора Русской Православной Церкви и интронизации Святейшего Патриарха Кирилла.

По материалам пресс-службы Патриархи