• Сентябрь 2020
    « Авг

На могиле архимандрита Модеста совершена панихида

Опубликовано: Сентябрь - 22 - 2016 694 просмотров

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Наливайко совершил панихиду по почившему настоятелю Старочеркасского монастыря, архимандриту Модесту (Потапову). Соборную молитву совершили не только прихожане Троицкого храма, но и гости из Москвы, Таганрога, Черкесска, Калининграда, Кубани и даже из Испании. В этот день всех вместе собрала любовь к отцу Модесту.
После панихиды собравшиеся поделились своими воспоминаниями о старце, а один человек поведал свою небольшую историю знакомства с отцом Модестом, рассказав, что батюшка подарил портрет и этот портрет сравнительно недавно начал мироточить.

Ещё при жизни отец Модест очень чтил Пресвятую Богородицу, любил служить когда есть праздники памяти её икон, и всегда с великим сокрушением души молился ей.