• Август 2020
    « Июл

Николо-Матроновский храм Батайска отметил престольный праздник

Опубликовано: Декабрь - 19 - 2019 245 просмотров

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Николо-Матроновский храм г.Батайска отметил престольный праздник. Праздничную Божественную Литургию возглавил настоятель Свято-Троицкого храма г.Батайска протоиерей Сергий Наливайко. Ему сослужили: благочинный приходов Батайского округа иерей Пётр Удовенко, иеромонах Серафим (Баленко), диакон Николай Нецветаев. Богослужение завершилось Крестным ходом к площади свт. Николая Чудотворца. Обращаясь к молящимся с пастырским словом, протоиерей Сергий Наливайко поздравил настоятеля храма и всех прихожан с престольным праздником, и пожелал молитвенного заступничества святителя Николая Чудотворца, который издавна особо почитается в нашей стране. Поблагодарив священнослужителей за поздравления и молитвы, настоятель Николо-Матроновского храма иерей Пётр Удовенко пригласил всех присутствующих на праздничную трапезу, приготовленную сотрудниками прихода.