• Декабрь 2018
    « Ноя

10 ноября Православная Церковь отмечает день памяти прп. Иова, игумена Почаевского.  Прп. Иов стоял у истоков укрепления и расцвета знаменитой Почаевской Лавры, находящейся на Западной Украине и до нынешних времен являющейся столпом истинной Православной веры в этом крае.

В 90-е гг. епископ Почаевский благословил в Троицкий храм г. Батайска частичку мощей прп. Иова Почаевского. Это были первые мощи святого, которые появились в нашем храме. И правящий архиерей Ростовской и Новочеркасской епархии благословил освятить один из алтарей закладываемого в 2000 году в г. Батайске храма в честь преподобного Иова, игумена Почаевского, стойкого защитника Православной веры.

После Божественной Литургии все желающие смогли приложиться к частичке мощей святого, которую клирики храма вынесли из алтаря. Настоятель прихода протоиерей Сергий Наливайко в проповеди рассказал прихожанам и гостям прихода о жизни преподобного Иова и Почаевской Лавре, которая переживает сейчас непростые дни.

Завершилось праздничное Богослужение крестным ходом и небольшим угощением для прихожан.