• Октябрь 2020
    « Авг

Святые люди рядом

Опубликовано: Июнь - 11 - 2020 350 просмотров

Святые люди живут рядом с нами. Но они никогда не выставляют напоказ свои благодатные дары. Окружающие люди душой чувствуют тех, на ком обильно почивает благодать Святого Духа, тянутся к ним, едут со всех концов мира. Такими людьми были архимандрит Модест (Потапов), архимандрит Иоанн (Крестьянкин), архимандрит Кирилл (Павлов). Такой была и схиигумения Любовь (Криванич), настоятельница Иоанно-Богословского монастыря Хустской епархии УПЦ МП в селе Копашново-Поляна Закарпатской области (Западная Украина).

Молоденькой девочкой она пришла в этот монастырь, приняла там постриг. После закрытия монастыря в 50х годах жила в других обителях. Но в 1992 году Господь вернул её в заново открытую родную обитель в качестве настоятельницы. В 60 лет пришлось начинать жизнь заново, восстанавливать разрушенный монастырь, расположенный высоко в горах.

Вместе с ней вернулись 15 сестёр, которые тоже пришли в монастырь девушками. А вернулись бабушками. Всем им было по 60-70 лет. И по их молитвам Господь сотворил чудо. Монастырь был построен. 30 лет матушка Любовь была игуменьей этого монастыря.

За её смирение и доброту Господь дал ей дар прозорливости, в чем неоднократно убеждались множество людей. Несколько раз она была в Троицком храме, где многие из прихожан почувствовали силу её молитв и много лет обращались к игуменьи Любови за советами и молитвенной помощью.

В 2019 г. матушка приняла постриг в схиму. Утром, 10 июня 2020 она причастилась Святых Христовых Тайн, пособоровалась и мирно отошла ко Господу.
Ей было 89 лет…..

Просим помолиться о новопреставленной схиигумении Любови.