• Декабрь 2019
    « Ноя

Состоялось соборное богослужение духовенства Батайска

Опубликовано: Ноябрь - 19 - 2019 27 просмотров

19 ноября в Николо-Матроновском храме г. Батайска состоялось соборное богослужение и говение духовенства Батайского округа.  Божественную Литургию возглавил благочинный приходов г. Батайска иерей Пётр Удовенко. По благословению Главы Донской митрополии митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия он вручил клирикам благочиния памятные знаки, выпущенные по случаю реставрации Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону. Большое количество жертвователей, благотворителей и попечителей внесли свою лепту в грандиозную реконструкцию главного храма Донской митрополии, которая продолжалась 2555 дней. Среди постоянных участников процесса реставрации был каждый клирик Ростовской-на-Дону епархии.