• Декабрь 2018
    « Ноя

В рамках Димитриевских чтений, на площадке Ростовского государственного университета путей сообщения прошел областной практико-ориентированный семинар для руководителей органов управления образованием, директоров и заместителей директоров образовательных организаций. В работе семинара приняли участие 501 человек из 55 городов и населенных пунктов Ростовской области, Краснодара, Пятигорска, Астраханской и Волгоградской областей.

Семинар открыли и провели заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Марина Мазаева и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии иерей Александр Верченко.

Участники обсудили вопросы гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи на основе возрождения обычаев, традиции и культуры донского казачества и опыт реализации  социального проекта «Времена и эпохи» (воспитание молодёжи посредством музейной педагогики).

Участие в работе семинара приняли преподаватель воскресной школы Троицкого прихода, кандидат педагогических наук Елена Щербина, представившая коллегам рабочую тетрадь по курсу ОДНКНР и преподаватель 16 школы г. Батайска Андрей Урушев, поделившийся опытом использования волонтерской деятельности в духовно-нравственном воспитании школьников.