• Август 2020
    « Июл

Так же, как о старце Родионе, о жизни старицы Дарьи мало что известно. Жила он в середине 20 века в Койсуге, семьи не имела. Среди жителей города была известна своей благочестивой жизнью,  пророчествами.

У старицы неоднократно бывал Михаил Потапов, будущий архимандрит Модест, которому она предсказала монашество и священство.

Похоронена на кладбище в Койсуге, где до сих пор православные люди ухаживают за её могилкой.

Если кто-то из жителей города располагает более подробной информацией о старице Дарьи или может помощь в составлении её  жизнеописания старца просьба откликнуться и сообщить об этом в письме по электронному адресу hram-bataysk@mail.ru или настоятелю Троицкого храма протоиерею Сергию Наливайко.