• Июль 2018
    « Июн

Троицкий храм посетили болельщики из Уругвая

Опубликовано: Июнь - 21 - 2018 153 просмотров

Ростов-на-Дону встречает футбольных болельщиков со всего мира. Недавно в наш южный город приехали жители с другого конца нашей планеты — фанаты сборной Уругвая. Как оказалось, болельщики приезжают не только на матчи. Многие из них оказались в России впервые и сочетают посещение спортивных мероприятий с экскурсионными программами.

Троицкий храм  является одной из визитных карточек нашего города, и поэтому болельщики, которые живут в Батайске, попросили разрешения осмотреть его. Экскурсию провел настоятель прихода протоиерей Сергий Наливайко в сопровождении переводчика. Он рассказал гостям о роли православия в истории России, познакомил гостей с православными иконами и святыми, изображенными на них, и на память о посещении храма подарил уругвайцам календари с изображением храма.