В Троицком приходе освятили поновленную икону

Опубликовано: Март - 26 - 2023 145 просмотров

26 марта, после Божественной литургии, в Троицком приходе прошел Крестный ход, в ходе которого была освящена поновленная икона «Божией Матери Почаевская с предстоящими».

Многим батайчанам знакома необычная для наших краев малая архитектурная форма – каплица (небольшая часовня), которая встроена в ограду Троицкого прихода. Мимо нее ежедневно проходят сотни людей, но мало кто обращает внимание, что внутри каплицы находится большая красивая икона. Отчасти это было связано с тем, что из-за погодных условий она потеряла свою яркость. И вот в дни Великого поста 2023 года была создана новая икона  размером 1,5 на 2 метра и вмонтирована в каплицу.

В нынешнее время, когда православные люди лишены возможности поклониться великим святыням Почаевской лавры, в нашем городе при стечении большого количества людей, была освящена эта чудная икона, перед которой теперь могут возносить молитвы все, кто проходит мимо Троицкого храма и каплицы Почаевской иконы Божией Матери.