22 ноября, в день памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница», в Троицком храме прошла соборная служба  клириков Троицкого прихода и братии Донского Старочеркасского Ефремовского мужского монастыря. Традиция совершения совместного богослужения и чествования памяти великого старца Донской земли, архимандрита Модеста (Потапова) 20-21 ноября в возрожденной им Старочеркасской обители, а 22 ноября в благословленном им Троицком храме г. Батайска, продолжается уже несколько лет. В этот день вместе с и.о. наместника монастыря иеромонахом Сергием (Коломиец), в Троицкий храм приехала братия монастыря. На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси. Проповедь перед Святым Причастием произнес клирик прихода иеромонах Серафим (Баленко).

По окончании богослужения гостей поприветствовал настоятель прихода протоиерей Сергий Наливайко, поблагодарив монашескую братию за совместное совершение Божественной литургии и их молитвенные труды.