10 ноября Православная Церковь отмечает день памяти прп. Иова, игумена Почаевского. В этот день радость престольного праздника с батайчанами разделили благочинный Аксайского округа иерей Алексей Шилов, настоятель Серафимовского храма г. Ростова-на-Дону иерей Александр Орешин, настоятель Варваринского храма ст. Грушевской Аксайского района, иеромонах Викентий (Свистунов), клирики Ростовской епархии.
После Божественной Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, а из алтаря были вынесены мощи прп. Иова Почаевского, к которым смогли приложиться все желающие. Настоятель прихода протоиерей Сергий Наливайко в проповеди рассказал прихожанам и гостям прихода о жизни преподобного Иова и Почаевской Лавре, которая переживает сейчас непростые дни.
Завершилось праздничное Богослужение традиционным чаепитием и угощением для прихожан.

Прп. Иов стоял у истоков укрепления и расцвета знаменитой Почаевской Лавры, находящейся на Западной Украине и до нынешних времен являющейся столпом истинной Православной веры в этом крае.
В 90-е гг. епископ Почаевский Владимир благословил в Троицкий храм г. Батайска частичку мощей прп. Иова Почаевского. Это были первые мощи святого, которые появились в нашем храме.И правящий архиерей Ростовской и Новочеркасской епархии благословил освятить один из алтарей закладываемого в 2000 году в г. Батайске храма в честь преподобного Иова, игумена Почаевского, стойкого защитника Православной веры.