«Что такое счастье» — поговорили с батайскими школьниками

Опубликовано: Октябрь - 26 - 2022 174 просмотров

В рамках продолжающегося сотрудничества Троицкого прихода г. Батайска с общеобразовательным учреждением «Прогимназия № 63 ОАО «Российские железные дороги» прошел урок с учениками 4 класса, посвященный теме «Счастье».

По приглашению руководства прогимназии, клирик прихода иеромонах Серафим (Баленко) посетил образовательное учреждение, где вместе с воспитателем Татьяной Спиридоновой и учениками 4-х классом состоялся просмотр и обсуждение фильма «За руку с Богом», созданный в рамках кинопроекта «Кино уроки в школах России и мира». Проект нацелен на воспитание поколения выпускников школ с эстетическими качествами через искусство кино. Этот фильм заставляет зрителей задуматься о самом главном в жизни — ответственности за все, что нас окружает.

После просмотра фильма состоялась активная дискуссия со школьниками, которые высказывали свое понимание фильма. С детьми были обсуждены критерии понимания термина «счастье», а так же что делает людей счастливыми или несчастными.