• Июнь 2019
    « Май

73 годовщину освобождения города от фашистов отметили в Батайске

Опубликовано: Февраль - 7 - 2016 511 просмотров

7 февраля исполнилось 73 года с того момента, как наш город бы освобождён войсками Южного фронта в ходе Ростовской операции. Несколько сотен батайчан собрались в этот день в городском парке, чтоб почтить память тех, кто пал в тяжелейших боях за освобождение города.

Торжественное шествие прошло от городской администрации к мемориалу «Клятва поколений» и «Стене памяти», которая хранит имена более четырех с половиной тысяч батайчан, погибших в годы Великой отечественной войны 41-45 гг.

В мероприятии приняли участие администрация, ветераны, руководители предприятий и организаций, школьники, военные, казаки и сотрудники организаций и учреждений города. Вместе с жителями города цветы к мемориалу «Клятва поколений» возложили благочинный г. Батайска протоиерей Владимир Удовенко, настоятель Троицкого прихода протоиерей Сергий Наливайко и молодежный отдел Троицкого прихода.