Список видеофильмов размещенных в других разделах сайта:

1. Видеофильмы о Киево-Печерской Лавре
  2. Видеофильмы о Почаевской Лавре
  3. Видеофильмы о Троице-Сергиевой Лавре
  4. Видеофильм о св. Луке Крымском, прп. Серафиме Вырицком и схим. Макарии
  5. Видеофильм о монахине Игнатии Пузик
  6. Видеофильм о блаж. Матроне Анемнясевской
  7. Видеофильм о блаж. Алипии Киевской
  8. Монастыри Крыма
  9. Свято-Николаевский женский монастырь, г. Мукачево
  10. Ибердский Александро-Невский Софрониев монастырь
  11. Глинская пустынь
  12. Свято-Троицкий Корецкий женский монастырь
  13. Видеофильмы о схиархимандрите Макарии Болотове
  14. Видеофильмы о Псково-Печерском монастыре

(Фильм на основе подлинных документальных кадров рассказывает об истинной причине народной Победы в Великой Отечественной войне и о роли Русской Православной Церкви в войне 1941-1945 гг. )

«Гибель империи. Византийский урок»

(Фильм, в котором проводятся аналогии между историями Византии и современной России. Показана роль Православия, как стержня, скрепляющего великую державу. Автор фильма, архимандрит Тихон Шевкунов, ярко показывает, к чему приводит утрата духовных ценностей народа, когда своя культура, наследие предков оказываются лишними. Некогда в Византии потребовали от Православия потесниться, появился экуменизм, позднее Православие и вовсе отменили. Об этом и многих других моментах рассказывается в этом прекрасном фильме.)

«Человек, который умел любить. Фильм об архимандрите Модесте (Потапове)»

(Видеофильм о прозорливом старце Юга России, наместнике Старочеркасского мужского монастыря архимандрите Модесте (Потапове). В фильме приводятся воспоминания духовных чад о. Модеста, в том числе настоятеля Троицкого прихода г. Батайска — протоиерея Сергия Наливайко. Рассказывается о предсказаниях архимандрита Модеста касательно нашего храма.)

«Фильм об архимандрите Модесте (Потапове)»

(Видеофильм о великом благодатном старце Юга России, духовном чаде преподобного митрополита Зиновия (Мажуги) и схиархимандрита Виталия (Сидоренко), продолжателе традиций Глинского старчества — архимандрите Модесте (Потапове). В фильме использованны прижизненные видеозаписи с о. Модестом, приводятся воспоминания настоятеля Троицкого прихода г. Батайска — протоиерея Сергия Наливайко. )

«Ибердский Александро-Невский Софрониев монастырь»

(Видеофильм о удивительном месте, спрятанном в тенистых лесах, жемчужине православной Рязанской земли — Александро-Невской Софрониевой обители и о монахе, который в одиночку создал эту красоту — игумене Николае. Более подробную информацию можно узнать в разделе «Православные монастыри»)

«Матушка Алипия. Путь мудрости».

Видеофильм о жизненном пути нашей современницы, великой киевской старицы матушке Алипии. На 32 минуте фильма делится своими воспоминаниями протоиерей Михаил Теребунцев, частый гость Троицкого прихода.

«Слуга Господня-верная. Матушка Алипия«.

Видеофильм о жизненном пути нашей современницы, великой киевской старицы матушке Алипии. Приводятся воспоминания о матушке, свидетельства о ее благодатной помощи в различных жизненых ситуациях.

Видеофильм о православных монастырях Западной Украины, древнейшего оплота Православия в католическом крае —  благословенного Закарпатья. Страны кристально чистого воздуха, сапфировых озер, изумительных по красоте гор, покрытых изумрудными лесам, сотен минеральных источников с целебной водой и множеством православных обителей, расположенных на склонах Карпатских гор.

«Талергоф. Концентрационный лагерь для православных русинов«

В сентябре 1914 г. в окрестностях австрийского городка Грац был создан первый в «цивилизованной» Европе концентрационный лагерь массового уничтожения людей, преимущественно для православных, который существовал с 4 сентября 1914 по 10 мая 1917 года