Заместитель руководителя Азовского детского дома для умственно-отсталых детей детского дома Татьяна Самородова регулярно привозит своих воспитанников в наш храм. Однако этот визит отличался от предыдущих. Впервые вместе с детьми в храм приехали воспитатели детского дома-интерната. Видя, с каким желанием ребята хотят приехать в храм, наблюдая за силой Таинств Церкви (некоторое время назад было совершено чудо. После регулярного Причащения дети, которые не могли разговаривать, стали произносить членораздельные осмысленные слова и фразы) некоторые из воспитателей решили воцерковиться.

Пути Господа неисповедимы и каждого Он приводит к Себе своим путем.

Настоятель прихода ознакомил гостей с ведущимися отделочными работами в новом соборе, рассказал о святынях, находящихся в Троицком храме – копиях чудотворных икон и частичках мощей святых.

Традиционно гостей накормили сытным обедом, который повар трапезной прихода специально сделала для маленьких гостей.

Настоятель прихода протоиерей Сергий Наливайко вручил всем азовчанам подарки и передал для ребят, которые не смогли приехать, сладкие гостинцы.