• Расписание Богослужений

    Первые шаги в храме

    Исповедь и причастие

    Молодежный отдел

    Миссионерский театр

    Воскресная школа

    Наука, ученые, православие

    Глинский патерик

    Страницы Интернета

    Подвижники благочестия

  • Ростовская епархия

    Киево-Печерская Лавра

    Почаевская Лавра

    Троице-Сергиева Лавра

    Православные монастыри

    Экскурсия по храму

  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Архивы

  • © Церковный календарь

Рождественские подарки переданы в детский дом

Опубликовано: Январь - 19 - 2015 2280 просмотров


17 января настоятель Троицкого прихода протоиерей Сергий Наливайко и молодежь прихода побывали в Азовском детском доме для умственно отсталых детей. 

Детский дом-интернат функционирует с 1993 года. Проживают в нём 370 детей в возрасте от 4-х до 18-ти лет, нуждающиеся по состоянию здоровья в уходе, бытовом и медицинском обслуживании, а также социально-трудовой реабилитации. Из них 206 детей, которые имеют родителей и дети без попечения родителей — 164 человека (это сироты — 36 человек, отказные — 11 человек, дети, родители которых лишены родительских прав). Все проживающие в учреждении дети с различной степенью умственной отсталости.  Из них с синдромом Дауна — 78 человек, ДЦП — 92 человека, врожденной аутоагрессией — 20 человек, с эпилептическими приступами — 62 человека. Самые тяжелые дети находятся в отделении милосердия, их 108 человек (лежачие, колясочники, «ползуны»).

Троицкий храм г. Батайска, в лице настоятеля протоиерея Сергия Наливайко, и Азовский детский дом-интернат, в лице заместителя директора Самородовой Татьяны Николаевны, дружат уже очень давно. Благодаря инициативе Татьяны Николаевны ребята имеют уникальную для своих условий возможность посещать храм, участвовать в Таинствах Исповеди и Причастия, расширять свой кругозор и учиться общаться с людьми. Протоиерей Сергий регулярно передает подарки ребятам и посещает детский дом, где его очень любят и ждут.

В 2015 году руководители фирм «Русгайк» Валерий Юнаков и «Дорожный фонд» Вадим Серганов предоставили около 400-х сот комплектов сладких подарков для воспитанников детского дома, которые передал в интернат протоиерей Сергий Наливайко. Подарков хватило не только ребятам, но также воспитателям и сотрудникам дома-интерната. Ведь только благодаря этим людям, их самопожертвованию, ребята-инвалиды с ограниченными возможностями могут существовать в нашем мире.

В детском доме батайчан встречала заместитель руководителя детского дома Татьяна Николаевна Самородова, которая очень тепло приняла гостей, познакомила их со своими юными воспитанниками и сотрудниками детского дома, показала учебные классы, игровые комнаты, психологические и коррекционные кабинеты, музей.

Ребята исполнили для гостей несколько творческих номеров, которые они готовили для различных выступлений. Особенно тронула молитва «Отче наш», которую с воодушевленным проникновением исполнила одна из воспитанниц детского дома.

После вручения подарков Татьяна Николаевна поблагодарила настоятеля Троицкого прихода и приехавших гостей, а также спонсоров, передавших подарки в детский дом.

Комментарии закрыты.