Атлантида русского севера

Опубликовано: Январь - 31 - 2016 935 просмотров

31 января в кинолектории Троицкого прихода Молодежный отдел представил прихожанам замечательный видеофильм «Атлантида русского севера». Этот фильм снят группой молодых, неравнодушных к истории своей страны, людей. Средства на создание фильма собрали неравнодушные пользователи сети Интернет.

«Атлантида русского севера» рассказывает о Русском Севере — самобытной части российского исторического наследия, территории уникального деревянного зодчества и одном из немногих в стране мест, где русский человек может осознать истоки своей культуры и духовного развития. Именно здесь нашлись люди, готовые возрождать традиционный сельский уклад жизни вопреки глобализации и государственной политике урбанизации.

После просмотра видеофильма в трапезной прихода состоялось обсуждение киноленты, в котором приняли участие настоятель прихода протоиерей Сергий Наливайко и молодежь прихода.