В Батайске отметили годовщину Чернобыльской катастрофы

Опубликовано: Апрель - 26 - 2015 1074 просмотров

26 апреля, в 29-ю годовщину Чернобыльской катастрофа, в г. Батайске почтили память павших ликвидаторов одной из самых страшных техногенных катастроф в истории человечества. В этот день в Троицком храме совершена заупокойная лития по погибшим, а в городском парке прошел митинг, участники которого возложили цветы к мемориалу «Жертвам Чернобыля».

В митинге приняли участие мэр г. Батайска Валерий Путилин, депутат Законодательного собрания Ростовской области Валерий Гурин, председатель батайской организации «Союз Чернобыль» Александр Чекушкин, настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Наливайко, председатель совета ветеранов Батайска Степан Плахов и другие.

Валерий Васильевич напомнил, что в ликвидации самой большой техногенной катастрофы приняли участие 213 батайчан. Александр Чекушкин рассказал, что за прошедшие годы многие участников ликвидации той страшной аварии уже ушли из жизни и во время минуты молчания совершил заупокойный колокольный звон в память о погибших.