Батайчанин стал лучшим на региональном этапе олимпиады!

Опубликовано: Февраль - 23 - 2018 926 просмотров

Пономарь Троицкого прихода Виталий Филатов стал абсолютным рекордсменом, набрав 108 баллов на прошедшем в городе Ростове-на-Дону региональном (финальном) этапе Х Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру православную!».

Организатором регионального этапа Олимпиады является Министерство общего и профессионального образования Ростовской области в сотрудничестве с отделом религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии.

В состав жюри вошли заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Марина Мазаева, проректор Донской духовной семинарии протоиерей Григорий Гриднев, профессор кафедры психологии и методик начального образования ЮФУ, кандидат педагогических наук Римма Ситько, директора и преподаватели школ Ростовской области.

В региональном (заключительном) этапе X Всероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» приняли участие 135 обучающихся общеобразовательных организаций Ростовской области 4-11 классов.

Участники выполнили обязательную часть олимпиады ― написание письменной проверочной работы. Главной темой олимпиады стала «Христианская поэзия в современной жизни». В вопросах олимпиады присутствовали задания, посвященные духовной поэзии великого князя Константина Романова и графа Алексея Толстого. Кроме того, были вопросы по теме «Нравственность и будущее человечества».

Также высокие результаты показали школьники из Таганрога, Новочеркасска, Азова, Каменска-Шахтинского.

По условиям Олимпиады, конкурсные работы будут отправлены в Москву, где Оргкомитет утвердит список победителей и отправит дипломы победителям и призерам.