В дни празднования светлой Пасхи, на Ростовской набережной для всех горожан и гостей города состоялся Пасхальный благотворительный концерт-фестиваль «Радость моя», организованный Донской духовной семинарией совместно с Ростовской городской общественной организацией инвалидов (РГООИ) «Надежда», Молодёжным отделом храма Святой Троицы г. Батайска при поддержке Социального отдела Ростовской епархии, администрации города и Ленинского района г. Ростова-на-Дону.

Пасхальные поздравления прозвучали от проректора Донской духовной семинарии по учебной работе иерея Григория Гриднева. В своём приветствии он пожелал пасхальной радости всем гостям и жителям города, а участникам концерта успеха в их выступлении. Затем слово было предоставлено атаману Ростовского казачьего округа «Казачки Дона» Сивоволовой Татьяне Борисовне, которая выразила надежду на то, что подобными мероприятиями будут возраждены традиции празднования на Дону Светлого Христова Воскресения и пожелала всем мира, добра и любви.

Далее состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие хор регентско-певческого отделения Донской духовной семинарии, ученики воскресной школы при храме Серафима Саровского, автор-исполнитель православной песни, руководитель пресс-центра Донской духовной семинарии Овчаренко Диана, шоу-группа «Валенки», исполнитель народных и детских песен, представитель Молодёжного отдела храма Святой Троицы г. Батайска Наталья Кутахина, ансамбль народного танца «Надежда», дети с ограниченными возможностями из реабилитационного цетра г. Таганрога, ученики воскресной школы «Ангелочек» при храме святителя Тихона Задонского станицы Кривянской и другие.

Для всех присутствующих были организованы мастер-классы от воскресной школы при храме Серафима Саровского, художественной студии Е.И. Калмыковой и волонтерского движения «Горящие сердца» ДГТУ. В фестивале также принял участие благотворительный фонд защиты брошенных младенцев «Я без мамы» (г. Ростов-на-Дону). Для тех, кто желал оставить на память фото, были организованы инсталяции в фотозоне от Ростовского казачьего округа «Казачки Дона» МОО «Область войска Донского» и ООО «РостДекор», фотобудка «Филин и Бобер».

Для самых маленьких и не очень маленьких были организованы детские развивающие игры от магазина настольных игр «Панда СЕЙЛ», аквагрим, научное шоу от интерактивного музея наук «Лабораториум».

Также был проведен самый вкусный Фестиваль «Куличей» и «Пасок». Понравились многим и изысканные кулинарные изделия ресторана «Пироги Кучкова».

С детьми, присутствующими на празднике, ведущие концерта провели веселые народные игры. Победителям конкурсов и викторин вручались призы.