Программа праздника, который прошел в Ростове-на-Дону, включала концерт, благотворительную ярмарку, выставочные экспозиции, культурно-познавательную детскую площадку, мастер-классы для всей семьи, выступления аниматоров и клоунов.

Организаторами праздника выступили епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, православная служба помощи «Милосердие-на-Дону», Ассоциация сестричеств милосердия и православных братств Донской митрополии. Партнерами мероприятия выступили Ростовская государственная консерватория имени С.В. Рахманинова и Ростовская Школа спасателей.

В организации мероприятия участвовали добровольцы и прихожане православных приходов  Ростовской епархии, учащиеся и преподаватели городского центра детского технического творчества. Представители Троицкого храма г. Батайска, Троицкого храма г. Азова и храма Жен-мироносиц Азовского благочиния, презентовали работы обучающихся воскресных школ.

В ходе праздника шёл сбор средств в помощь детям-сиротам с ограниченными возможностями здоровья, на реализацию проектов «ПРЕОДОЛЕНИЕ», службы паллиативной помощи на дому, патронажной службы в медицинских и социальных учреждениях.

Гости праздника смогли посетить:

• концертную программу на сцене парка, в репертуаре которой было выступление музыкальных, хоровых, вокальных и  танцевальных коллективов;
  • благотворительную ярмарку;
  • выставочную композицию «Мы рисуем мир семьи»; «Благословенная семья»;
  • культурно-познавательную детскую площадку «Милое сердце. Детям о милосердии»;
  • мастер-классы для всей семьи: по кондитерскому мастерству, роспись игрушек, изготовление традиционной куклы;

Православная служба помощи «Милосердие-на-Дону» — это 16 социальных проектов и две благотворительных программы. Служба помогает тысячам нуждающихся: сиротам и тяжелобольным детям, взрослым и детям инвалидам, бездомным и людям, попавшим в беду.