24 октября 2015 года в учебно-административном корпусе Троицкого храма прошла аттестация воскресных школ Азовского благочиния Ростовской-на-Дону епархии.

В состав аттестационной комиссии вошли заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации, кандидат педагогических наук Ольга Шевченко, методист по общецерковному образованию, кандидат педагогических наук Олеся Тодарчук, специалист по казачьим учебным заведениям, православным общеобразовательным школам, приходским библиотекам Людмила Серая.

Проверка проводилась в соответствии с «Положением об аттестации воскресных школ Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации» в целях типологизации воскресных школ, выработки мер и предложений по совершенствованию учебно-воспитательной деятельности и материально-технической базы воскресных школ и формирования епархиального реестра воскресных школ.

В ходе аттестации и.о. директора воскресной школы, кандидат педагогических наук Елена Щербина предоставила комиссии необходимые документы, информацию о материально-техническом состоянии, информационном и кадровом обеспечении воскресных школы, учебный план школы и программы по учебно-воспитательной деятельности, программы по основным вероучительным предметам в соответствии с требованиями стандарта и программы по воспитательной деятельности.

Комиссия ознакомилась с работами, проводимыми в воскресной школе, библиотекой прихода и материально-технической базой.

По окончании заседания аттестационная комиссия провела выборочную выездную проверку воскресных школ благочиния.

В ходе работы комиссии был подтвержден высокий уровень квалификации преподавателей воскресной школы Троицкого прихода г. Батайска и фундаментальное качество знаний, получаемых воспитанниками православного учебного заведения.