В последние выходные марта, состоялось первое богослужение в текущем Великом посту, за которым читался акафист Страстям Христовым. Богослужение возглавил настоятель прихода протоиерей Сергий Наливайко. Посередине храма, перед Распятием, священнослужители читали Евангелие. После были прочитаны особые коленопреклонные молитвы перед Распятием.

За  пост Пассия совершается четыре раза, по количеству евангелистов. На первой Пассии читается повествование от Матфея (гл. 26, 27), на второй Пассии будет читаться Евангелие от Марка (гл. 14, 15), на третьей Пассии — от Луки (гл. 22, 23), на четвертой Пассии — от Иоанна (гл. 18, 19).

Чин этот установлен на Руси митрополитом Петром Могилой, а в 1702 году последовательность службы была впервые напечатана в Киево-Печерской лавре, как прибавление к богослужебному Уставу.  Пассия, совершаемая в наше время Великим постом в воскресенье вечером, приобрел особую любовь православного народа. Во время службы народу повествуется о последних днях и часах земной жизни Спасителя и, в особенности, Его Крестной Смерти. Кроме того, исполняются песнопения, взятые из богослужения Страстной Пятницы.