19 февраля мэр Валерий Путилин на рабочем совещании в администрации г. Батайска впервые собрал всех священнослужителей города. В работе совещания приняли участие благочинный Азовского округа протоиерей Владимир Удовенко, настоятель Троицкого прихода протоиерей Сергий Наливайко, настоятель Вознесенского прихода иерей Валерий Шильченко, настоятель прихода св. Иоанна Русского иерей Кирилл Старых, настоятель Пантелеимоновского прихода иерей Максим Кругляков, клирики Троицкого прихода иерей Вадим Ананьев, диакон Виктор Чалый, начальник управления образования города Людмила Берлим, главный врач городской больницы Наталья Пивненко, начальник отдела опеки и попечительства Управления образования г. Батайска Анжелика Шестопалова.

На повестке дня обсуждались различные вопросы. С докладом  «Воспитание бытовой культуры батайчан» выступила пресс-секретарь администрации города Светлана Малярова.  Анжелика Шестопалова  рассказала о  работе в сфере сохранения института семьи и традиционных ценностей, профилактике алкоголизма, наркомании, бытовой преступности и других проблемах. Присутствующие обсудили вопросы по усыновлению детей-сирот,  патриотического воспитания молодежи.   Заместитель главы Администрации города Батайска Наталья Кузьменко ознакомила участников совещания с проблемой межнациональных отношений. Валерий Путилин предложил вниманию священников разработанный администрацией города социально-экологический проект и  пути по его реализации.

В завершение совещания состоялись дебаты по озвученным вопросам.