В воскресной школе прошел выпускной вечер

Опубликовано: Июнь - 3 - 2013 1446 просмотров

2 июля в последний раз в качестве учеников воскресной школы Троицкого прихода пришли в классы воспитанники старшей группы. В течение трех лет, под руководством опытных преподавателей, они постигали азы Православия, нравственные и духовные законы жизни, осваивали церковно-славянский язык, изучали историю Православной  Церкви.

И вот позади утомительные часы чтения учебников и конспектов, тревожные минуты ожидания экзаменов.  Настал долгожданный торжественный выпускной вечер, на котором настоятель прихода протоиерей Сергий Наливайко вручил аттестаты  о завершении православного образования. По традиции, всем выпускникам вместе с аттестатами протоиерей Сергий вручил Новый Завет на церковно-славянском языке.  На память о своей группе выпускники подарили храму образ Владимирской иконы Божией Матери, день памяти которой будет отмечаться 3 июня.

Поздравить новоиспеченных выпускников пришли участники Миссионерского театра, которые не так давно, три года назад тоже закончили воскресную школу Троицкого прихода. В качестве подарка младшим коллегам актеры театра представили костюмированный спектакль на тему «Владимирская икона Божией Матери в истории России», в котором  показали, какую большую роль сыграл этот образ в истории нашей страны.

Завершился вечер в очень теплой обстановке  традиционным сладким столом в трапезной прихода, за которым бывшие и нынешние выпускники воспоминали интересные моменты, которые происходили  за время обучения, совместно исполняли песни и обменивались планами на будущее.